Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Томми БарберТомми Барбер, острое обоняние которого спасло женщину из горящей квартиры в сентябре, был награжден премией Героя в городе Форт-Пирс. Мужчина, ослепший 13 лет назад, шел по коридору своего жилого комплекса с другом, когда странный запах, исходящий из-под одной из дверей заставил его остановиться.

Томми Барбер, мужчина слепой в течение последних 13 лет, спас свою соседку Диану Маршалл из горящей квартиры после того, как он учуял запах дыма в коридоре здания. У Томми не было сверхъсил или сверхъвозможностей, но он приложил максимум усилий, чтобы отыскать женщину без сознания в задымленной квартире. Почувствовав запах дыма в коридоре, мужчина остановился, как вкопанный, пытаясь определить, что является его источником. Сделав это, мистер Барбер бесстрашно вошел в квартиру с помощью своей палочки и не только вытащил женщину без чувств из квартиры, а также и помог потушить огонь на кухне.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, квартира была полностью выгоревшей и в неузнаваемом состоянии. Лейтенант Томми Нейман из отдела пожарной безопасности сказал: «Если бы Томми не вытащил свою соседку из дыма, она бы наверняка сгорела до приезда пожарных». Как выяснилось, хозяйка квартиры поздно вечером проголодалась и решила приготовить себе поесть, но будучи очень уставшей, уснула и потеряла сознание из-за отравления дымом.