Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Новое исследование считает, что может быть связь между потреблением соли и активностью развития рассеянного склероза (РС). Диетический натрий является элементом, благодаря которому тело должно работать должным образом. Организм использует натрий для контроля кровяного давления и объема крови, а также для обеспечения мышц и нервов должным образом. Поваренная соль на 40% состоит из натрия. Тем не менее, слишком много натрия в рационе может привести к высокому кровяному давлению у некоторых людей и потенциально опасному накоплению жидкости у людей с сердечной недостаточностью, циррозом или заболеванием почек. 

Здоровые взрослые должны ограничить потребление натрия до 2300 мг в день, что равносильно одной чайной ложке соли. А люди с высоким кровяным давлением должны употреблять не больше 1500 мг в день, и взрослые с сердечной недостаточностью, циррозом печени и почек - еще меньше. Предыдущие исследования показали потенциальную взаимосвязь соли и астмы, смертности от диабета 1 типа, риска ускоренного клеточного старения в подростковом возрасте, болезней сердца, сердечно-сосудистых заболеваний. Соль также играет роль в аутоиммунных заболеваниях, таких как псориаз, ревматоидный артрит и анкилозирующий спондилит. 

Рассеянный склероз в настоящее время считается аутоиммунным заболеванием, при котором происходит повреждение миелина в центральной нервной системе (ЦНС) и нервных волокнах. Таким образом, нарушается передача нервных сигналов между головным и спинным мозгом и другими частями тела. В предыдущих исследованиях было указано, что соль может изменить аутоиммунный ответ, который также связан с развитием РС.