Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Как сообщили корреспонденты портала РИА «Мед-Информс», вакцина против гриппа в этом сезоне эффективна только но 23%. Таким образом, рекомендуется принять дополнительные меры по профилактике гриппа. Теперь, новое исследование показывает, что мы можем уменьшить риск гриппа, просто избегая социального взаимодействия.

Исследователи говорят, что люди, проживающие в помещении во время вспышки свиного гриппа в 2009 году в Мехико, смогли значительно снизить риск передачи вируса, что указывает на то, что социальное дистанцирование может быть эффективным. Нынешняя вакцина против гриппа в этом сезоне снижает риск человека заболеть на грипп только на 23%, поскольку около 70% вирусов в этом году – это вирусы H3N2 - "дрейфующие варианты", которые обладают способностью привести к антигенным или генетическим изменениям.

В последнем исследовании ведущий автор Майкл Спрингборн из Университета Калифорнии в Дэвисе, и его команда, утверждают, что социальное дистанцирование может быть весьма эффективным для предотвращения эпидемии гриппа. В частности, исследователи говорят, что "социальное дистанцирование" - пребывание в помещении и избегание социального взаимодействия с другими людьми - может быть ключом к снижению распространения инфекции. В то время как контроль социального дистанцирования может снизить риск распространения гриппа, исследователи отмечают, что другие факторы, такие как мытье рук и ношение масок, также эффективны.