Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Исследование ученых из Университета Миннесоты и Университета Дьюка в Дареме, штат Северная Каролина, находит связь между еженедельным потреблением спортивных и энергетических напитков, курением и использованием компьютера. Высокое содержание сахара, калорий и кофеина в спортивных и энергетических напитках является проблемной областью в области здравоохранения. Эти напитки испытали всплеск популярности в последние годы, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс».

Исследователи собрали данные 2793 подростков со всех 20 общественных средних и высших школ в Миннеаполисе, США. Студенты представили данные о их росте, весе, как часто они пьют спортивные и энергетические напитки, как часто они завтракают, сколько физической активности присутствует в их жизни, сколько они играют в видеоигры и смотрят телевизор, и действительно ли они курят. 

Несмотря на то, что потребление спортивных напитков связано с более высоким уровнем умеренной или интенсивной физической активности, в целом, исследователи обнаружили, что потребление энергетических напитков способствуют растущему кластеру нездорового поведения среди подростков. Исследование показало связь между курением, высоким потреблением других сладких напитков, а также длительным временем перед телевизором или играми в видеоигры и еженедельными занятиями спортом и потреблением энергетических напитков. 

Ведущий автор Николь Ларсон, доктор философии, объясняет: «Среди мальчиков, которые еженедельно потребляют энергетические напитки, присутствует значительная степень связи с более высоким уровнем просмотра ТВ. Мальчики, которые регулярно потребляли спортивные напитки, проводили приблизительно 1 дополнительный час в неделю, смотря телевизор, по сравнению с мальчиками, которые потребляли спортивные напитки реже, чем раз в неделю».