Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Пожилые людиНе все виды рака связаны с генетическими повреждениями, говорят исследователи в Великобритании. Некоторые формы заболевания могут быть вызваны стареющими клетками, которые переставая расти, могут становиться раковыми в более позднем возрасте.

Исследователи из онкологического научного института в Глазго, Шотландия, опубликовали свои результаты в журнале «Nature Cell Biology». Они пришли к своим заключениям, когда обнаружили, что человеческие клетки, растущие в их лаборатории, приближаясь к концу своего жизненного цикла, начинали терять контроль над метилированиям - процессом «химической пометки» ДНК. Модели этого же процесса наблюдались в раковых клетках, говорит команда ученых. Объясняя, что когда клетки проходят через процесс старения, они перестают размножаться и входят в дремлющее состояние, исследователи говорят, что изменения в химической маркировке может подтолкнуть клетки стать злокачественными. 

Профессор Питер Адамс, автор исследования, говорит: «Хотя старение является крупнейшим фактором риска для большинства видов рака, у нас есть очень плохое понимание того, почему это происходит. В этом исследовании мы показали, что старение клеток существенно отличаются в своем поведении от нормальных клеток». Он отмечает, что «механизмы, которые вызывают рост клеток, связаны с верным способом остановить развитие опухоли». Тем не менее, он отмечает, что подобный способ старения клеток, может спровоцировать их переключателя и потенциально стать злокачественными.