Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Игра на мобильном телефонеСовременные смартфоны увеличивают возможности для деятельности в сидячем положении. Для большинства студентов пользоваться Интернетом, электронной почтой и играть в видеоигры стало любимым занятием в свободное время. Тем не менее, исследователи в сфере здравоохранения Иаков Баркли и Эндрю Лепп связывают высокий уровень использования мобильного телефона с плохой физической подготовкой современных молодых людей.

Ученые заинтересовались связью между смартфонами и уровнем спортивной активности потому что, в отличие от телевизора или компьютера, телефон более компактен и универсален, что позволяет использовать его при выполнении физических упражнений. Но то, что исследователи обнаружили, совершенно противоположно их первоначальному предположению. Использование данного устройства наоборот способствует сидячему образу жизни. 

Более 300 студентов участвовали в эксперименте с мобильным телефоном и уровнем активности. Из всех студентов, лишь 49 человек занимались регулярными физическими упражнениями. Результаты исследования показали, что студенты, которые тратят большое количество своего времени на мобильные телефоны - целых 14 часов в день - менее активны физически, чем те, которые тратят чуть больше 90 минут на использование своего смартфона в день. 

Один из участников сказал в интервью, что благодаря своему ай-фону он может скачать, что угодно в любое время и таким образом избавиться от скуки. Это определенно уменьшает его физическую активность. Баркли и Лепп пришли к выводу, что использование мобильных телефонов может повысить риск человека к множеству проблем со здоровьем, связанных с неактивным образом жизни.