Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Новое исследование, представленное на недавней Международной конференции Сердечного приступа в Американской Ассоциации, предполагает, что темпы госпитализации и смертности от инсульта соответствуют подъему и падению температур окружающей среды.

Сердечный приступ является четвертой по значимости причиной смерти в США, в результате чего около 1 из каждых 18 случаев заканчиваются смертью. По данным Американской ассоциации инсульта, около 73700000000 $ тратится на расходы по медицинскому обслуживанию в США каждый год . 

«Погода э это не то, что люди, с чем люди ассоциируют риск инсульта», признает автор исследования Джудит Х. Лихтман, доктор философии, магистр общественного здравоохранения, «однако мы обнаружили, что погодные условия являются одними из многих факторов, которые связаны с госпитализацией по причине инсульта».

Лихтман и ее команда проанализировали медицинские записи 134 510 пациентов, госпитализированных в 2009-10 годах с ишемическим инсультом, который вызвал блокировку потока крови к мозгу тромбом. Затем они сравнили эти данные с метеорологическими записями температуры в этот период.

Ученые обнаружили, что большие ежедневные изменения температуры и влажности воздуха связаны с более высокими показателями госпитализации из-за инсульта. Они также обнаружили, что хотя увеличение ежедневных колебаний температуры и влажности воздуха были связаны с повышенным коэффициентом госпитализации, никакого повышенного риска смерти обнаружено не было.