Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Рассеянный склероз (РС ) характеризуется нарушенной связью между мозгом и телом, в результате чего возникают симптомы, начиная от затуманенного зрения до мышечной слабости и боли. Нет никакого лечения данного заболевания, а терапия является очень трудной из-за большого количества серьезных побочных эффектов. Но теперь облегчение может прийти в виде таблеток из марихуаны. Это согласно новому изобретению Американской академии неврологии, которое было опубликовано в журнале «Neurology».

Исследователи из данного исследования под руководством доктора Виджайшре Ядава из университета штата Орегон в Портленде сосредоточили свое внимание на том, какие последствия определенные методы терапии имеют на РС, в том числе с применением каннабиса, медицинских таблеток из марихуаны, спрея из медицинской марихуаны, гинкго билобы, магнитотерапии, терапии от укусов пчел, омега-3 жирных кислот и рефлексотерапии.

Как выяснилось, медицинская марихуана в виде таблеток и спрея может облегчить симптомы спастичности, боли и учащенного мочеиспускания у пациентов с РС, в соответствии с новым исследованием. Что касается распространенности употребления терапии, доктор Ядав говорит, что пока она не имеет общей распространенности, так как требует дальнейшего изучения.

Исследователи отмечают, что для большинства из выше перечисленных типов терапии безопасность не известна, поскольку нет достаточной информации, чтобы показать, взаимодействуют ли они с отпускаемыми по рецепту лекарствами при РС. Тем не менее, на данный момент данные терапии могут существенно облегчить симптомы. В то же время исследователи говорят, что нет достаточно доказательств, показывающих, действительно ли курение марихуаны помогает лечить симптомы РС. Кроме того, эта терапия может не повлиять на тремор мышц, и команда предупреждает, что долгосрочная безопасность использования медицинской марихуаны в таблетках или в форме спрея неизвестна.

Как и в большинстве методов лечения или терапии, марихуана в таблетках или спрее может вызвать некоторые побочные эффекты. Более серьезные из них - это судороги, головокружение, проблемы с мышлением и памятью, а также психологические проблемы, такие как депрессия.