Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Новые руководящие принципы по уходу за нерожденными детьми с сердечными проблемами были разработаны экспертами-кардиологами плода, работающих в Американской ассоциации сердца. В их данных «Диагностика и лечение болезней сердца плода», опубликованных в журнале Американской ассоциации сердца, говорится, что уход за плодом должен включать не только акушеров и неонатологов, а и кардиологов.

«Мы создали эти руководящие принципы для обеспечения педиатрических кардиологов, акушеров, материнской специалистов плода, рентгенологов, медсестер и других медицинских работников с последними достижениями в быстро развивающейся отрасли кардиологии плода», объясняет д-р Мэри Т. Донофрио, главный автор Программы сердца плода в Вашингтоне. Доктор Донофрио добавляет, что новые руководящие принципы учитывают последние события в высоком развитии ультразвука, трех- и четырехмерной эхокардиография, магнитно-резонансной томографии, электрокардиографии и магнитокардиографии плода. 

В соответствии с новыми рекомендациями, беременных женщин с конкретным факторам риска следует направить на эхокардиографию плода, которая рассматривает сердце плода с помощью звуковых волн. Эти факторы риска для матерей включают в себя: диабет до беременности, употребление антидепрессантов во время беременности, врожденный порок сердца или этот диагноз у близкого родственника, или другие хронические материнские заболевания.

Фактором риска для плода является аномалия хромосом или подозреваемые проблемы с сердцем. Плод с этими проблемами следует тщательно контролировать, а после родов следует заранее планировать поставщики медицинских услуг. В руководящих принципах также говорится, что некоторые не родившиеся дети имеют нарушения ритма и сердечные нарушения, некоторые из которых можно лечить с помощью лекарств, вводимых матери, которые достигнут плода через плаценту.