Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее
Токсичные вещества могут помешать зачатию

Бесплодие становится проблемой для многих семей, которые пытаются, но так и не могут завести детей. Последние исследования медиков говорят, что одной из причин бесплодия может стать повышенная концентрация токсичных веществ, которые могут находиться или в почве, или в воде, или же в продуктах питания.

Специфическая группа вредных веществ - хлорорганические загрязнители. При этом хлорорганические загрязнители могут находиться в окружающей среде до нескольких десятков лет. Часть загрязнителей растворяется в жировой ткани, что весьма негативно сказывается на здоровье человека.

Как отмечают авторы исследования, большинство токсичных веществ может находится молочных продуктах или же в животных продуктах, которые после попадают к нам на стол.

Исследователи из Национального университета Роквилля провели исследования с участием 500 пар, которые стремились родить ребенка. Специалисты изучали кровь каждого участника на наличие химических веществ, таких как перфторированные хлорорганические соединения. Для женщин проводились тесты на беременность и на течение менструального цикла.

Исследователям удалось установить, что высокая концентрация ядовитых веществ в крови каждого члена пары мешает им зачать ребенка, в отличие от пар с более низкими показателями присутствия токсинов. При этом в наибольшей мере негативному влиянию токсинов подвержены мужчины.