Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Цвет ночной лампы может вылечить депрессиюИсследование, проведенное в Университете штата Огайо, показало влияние оттенков ночного света на настроение. Исследование было первоначально проведено на хомяках, которых содержали в различных условиях освещения. Под влиянием результатов исследования, проведенных на грызунах, было изучено влияние ночного освещения на эмоциональное состояние людей. Результаты показали, что синий свет влияет на ухудшение настроения. Белый свет имеет аналогичный, но менее выраженный эффект. Красный цвет решительно подавляет признаки депрессии.

Исследователи считают, что их выводы имеет большое значение для людей.  Особенно важным он является для тех, кто подвергается искусственному освещению в ночное время, например, при работе в ночную смену.

Специальные светочувствительные клетки в сетчатке, которые называются ipRGCs,  не являются основными компонентами видения. Однако они могут обнаружить свет и отправлять сообщения в мозг, играя важную роль в регуляции циркадных ритмов организма. Под влиянием результатов исследований, была выдвинута теория, на основании которой эти светочувствительные клетки отправляют сообщения, которые могут влиять на настроение и эмоции.

Трейси Bedrosian, соавтор исследования, говорит: "Свет в ночное время может привести к воздействию на те части мозга, которые отвечают за регуляцию настроения днем. Может быть, поэтому свет в ночное время, оказывается, связанным с депрессией у некоторых людей".

Исследователи добавляют, что разные цвета представляют собой  световые волны с различной длиной. Причем ipRGCs более чувствительны к  длине волн, соответствующей синему спектру,  и менее чувствительны к красному.

Профессор Нельсон добавил, что результаты исследований "позволяют предположить, что если бы мы могли использовать красный свет во время ночной работы,  то это бы не  имело таких  негативных последствий для  здоровья, как белый".

Это исследование также показало, что искусственное освещение в ночное время влияет и на наши биологические ритмы.