Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Пластика лица как одно из наиболее запро…

Пластика лица как одно из наиболее запрошенных медицинских процедур

Пластика лица - это медицинская процедура, которая в последние десятилетия стала одной из наиболее популярных и востребованных в области косметической...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Тысячи россиян устроили марши в Москве и других городах в знак протеста против реформ в системе здравоохранения, которые включают планы по закрытию больниц и сокращению рабочих мест. В митингах приняли участие врачи, активисты и сторонники партий всего политического спектра, несмотря на сильный мороз. Власти говорят, что реформы могут улучшить уход за счет концентрации специалистов в лучших больницах, но врачи опасаются, что данные реформы предназначены только для того, чтобы сэкономить деньги.

Бюджет России находится под давлением со стороны западных санкций и низких цен на нефть. На прошлой неделе министр финансов Антон Силуанов заявил, что падение цен на нефть стоит России $ 100 млрд. (? 64 млрд.) в год. Он сказал, что санкции, наложенные после аннексии Крыма и в связи с ролью Москвы в ходе конфликта в восточной Украине, стоили России $ 40 млрд. Между тем национальная валюта, рубль, упал более чем на 50% по отношению к доллару США. 

Пожилые активисты присоединились к демонстрациям. Люди всех возрастов присоединились к протесту, несмотря на сильные морозы. Протестующие прошли маршем по столице с транспарантами и флагами от либеральных, левых и националистических партий. Некоторые из них были одеты в страшные наряды и несли гробы, представляющие смерть здравоохранения.

«Мы здесь, чтобы показать нашу солидарность», сказала работница научного центра, Татьяна Коршунова, 69 лет, в интервью с журналистами портала РИА «Мед-Информс». «Никто ничего не объяснял нам касательно реформ в сфере здравоохранения». Полиция оценила число присутствовавших в 1500 человек, но по оценкам очевидцев, на площади в Москве собралось, по крайней мере, 3000 участников. Протест прошел в Москве 2 ноября, и корреспонденты описали его как первый социальный протест в России за последнее десятилетие. Также небольшие протесты прошли в Санкт-Петербурге, Владивостоке и других городах.

Реформы могут привести к потере до 10 000 рабочих мест врачей и закрытие 28 больниц и клиник в начале следующего года. Власти говорят, что изменения необходимы, чтобы модернизировать устаревшую и неэффективную систему, а также содействовать предвыборному залогу президента Владимира Путина, чтобы увеличить заработную плату врачей.