Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Нос на лбу26 сентября 2013 год: китаец выростил нос на лбу после дорожно-транспортного происшествия, в результате чего был поврежден его настоящий нос.

Китаец, чей нос остался деформированным в автокатастрофе, вырастил новый «орган нюха» на лбу. 22-летний мужчина, известный как Ксиаолиан, попал в автомобильную аварию в прошлом году, но не обращался за медицинской помощью. В результате такой беспечности его нос был заражен инфекцией. Врачи оказались не в состоянии сделать что-нибудь с ним и хирурги пошли по плану Б: вырастить новый нос. 

Врачи поместили с разрез под кожей на лбу солевой мешок в форме носа. Затем хирурги имплантировали часть хряща от ребер Ксиаолиана и оставили новый «нюхательный механизм» расти в течение последующих девяти месяцев. Ведущий пластический хирург, доктор Го Жихуи, говорит, что все в порядке. Трансплантация состоится в ближайшее время, и Ксиаолиану больше не понадобится носить «бейсболки и маски», когда он выходит на публику.

Напомним, что это не первый раз, когда хирурги выростили лицевую часть на других областях тела. В прошлом году британские хирурги вырастили нос на руке делового человека, который потерял свой нос вследствие рака. Врачи утверждают, что его обоняние осталось таким же, как и до пересадки.