Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

ЗачатиеИсследователи обнаружили, что хотя женщины, перенесшие рак в детстве, имеют повышенный риск бесплодия, у них все еще есть хорошие шансы на зачатие. Исследование, опубликованное в американском онкологическом журнале, показало, что около 2/3 женщин, которые страдали раком в детстве, забеременели. Эти женщины получили дополнительное лечение бесплодия. 

В Бостоне был проведен опрос участниц, переживших рак. Исследование отслеживает женщин, которые были диагностированы с раком в возрасте до 21 года и в итоге пытались забеременеть. Исследователи проанализировали 3531 женщин в возрасте до 39 лет, которые сообщили, что являются сексуально активными. Результаты подтвердили, что 64% из них забеременели. 

Удивительно, но исследование также показало, что, хотя выжившие были уверены в собственном бесплодии и не подвергались лечению, большинство из них стали счастливыми родителями. Доктор Сара Бартон, лидер группы призналась, что удивлена, почему участникам не была назначена терапия против бесплодия. Вероятнее всего, поставщики лекарственных средств оценивают шансы на успех как слишком низкие, чтобы производить огромное количество терапевтических средств. Кроме того, поставщики репродуктивной медицины, возможно, не уверены в целесообразности такого лечения после перенесенного рака женщинами. 

Напомним, что во время раковой болезни, существует высокий риск поражения яичников, в результате чего возникает их недостаточность, но по результатам исследования, организм женщины либо сам справляется с этой болезнью, либо может требовать дополнительного лечения.