Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Более 150 экспертов медицины обратились открытым письмом к маргарету Чену, директору ВОЗ. В письме ученые просят перенести Олимпиаду 2016 года из Рио-де-Жанейро в другой год или же отложить на другое время из-за эпидемии вируса Зика. Эксперты не требуют совсем отменить Игры. Они беспокоятся за то, что 500 тысяч туристов, прибывших на соревнования, могут сами подцепить вирус или стать переносчиками и вирус будет распространятся по странам.

Ученые считают неэтичным идти на риск, в котором нет необходимости. Тем более в истории известны случаи, когда спортивные мероприятия переносили или вовсе отменяли. Например, в 1916, 1940, 1944 Олимпиада была отменена.

Ученые отмечают, что Рио-де-Жанейро является вторым городом по числу заболевших. Администрация в этом городе усилий не прилагает и эпидемия не только не идет на спад, а только усиливается.

Эксперты уверены, если Олимпийские игры все таки проведут в августе в Рио-де-Жанейро, как и было запланировано, то будет очень большая опасность для всего населения планеты.

Всемирной организацией здравоохранения уже был размещен на это письмо ответ, из которого следует, что откладывать Игры не намереваются. При соблюдении всех рекомендаций сотрудники ВОЗ не считают, что есть опасность массового заражения населения. Для тех кто поедет на Олимпиаду в августе составили ряд правил:

1. Одевать одежду светлых тонов, которая закрывает все тело и пользоваться репеллентами.

2. Сходить к врачу на консультацию.

3. При нахождении в помещении пользоваться кондиционером, закрывать двери и окна, чтобы москиты, которые переносят вирус, не попадали внутрь.

4. Не посещать места, где нет водопровода и плохое санитарное состояние.

5. Заниматься только безопасным сексом, как находясь в Бразилии, так и по приезду домой около 4х недель.

Первые признаки лихорадки – боли, как головные, так и суставные, зуд, температура, усиливающаяся сыпь.