Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее
Ученые выяснили, что развитие интеллекта связано ранним плаванием

Получены результаты, согласно которым американские и австралийские ученые определили, что ранее обучение плаванию приводит к повышению иммунитета, укреплению здоровья детей, и способствует развитию логического мышления, математических способностей и стимулирует развитие моторики.

Исследования проводились сотрудниками Института Гриффита (Griffith Institute) в течение трех лет. В программе было задействовано около 7000 детей из разных стран, не достигших возраста пяти лет.

Профессор Роберт Йоргенсен, возглавлявший исследования, отметил, что развитие детей, обучаемых плаванию с раннего детства, намного опережает в этом отношении уровень их сверстников. Способности детей, умеющих плавать, оказались намного выше среднестатистической нормы. Они показывали лучшие результаты в вырезании аппликаций, раскрашивании картинок, изображении предметов разной формы, обнаруживали более развитые визуально-моторные навыки. Легче справлялись с грамматическими и арифметическими заданиями, быстрее происходило развитие речи.

Занятие плаванием одинаково влияет на детей независимо от пола.Так же сравнивались и другие показатели, например, социальный статус или материальный уровень семьи. В ходе исследований выяснилось, что при занятии плаванием финансовое положение родителей не отражается на интеллектуальном развитии ребенка.

Ученые убеждены в положительном влиянии такого развития на успехи в школе и адаптацию среди сверстников.