Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Более 5 миллионов человек в США живут с болезнью Альцгеймера. Теперь новое исследование от Университета штата Огайо предполагает деятельность, которая может облегчить симптомы состояния - это уход за лошадьми. Такая активность известна как терапии лошадьми. Она использует взаимодействие с лошадьми, чтобы стимулировать эмоциональное благополучие в массиве расстройств, включая депрессию, церебральный паралич и аутизм. По данным исследовательской группы, это общая терапия для лечения детей и подростков с эмоциональными расстройствами и нарушениями развития. Она включает в себя уход, кормление и прогулки на лошадях.

В своем последнем исследовании, ученые обнаружили, что терапия лошадьми может быть эффективной для людей с болезнью Альцгеймера. Основным симптомом болезни Альцгеймера является потеря памяти. Но наряду с этим люди могут испытывать изменения настроения, повышенную тревожность и депрессию. Доктор Холли Дабелько-Шони говорит, что важно найти способы, чтобы облегчить эмоциональные тяготы заболевания, по сообщениям корреспондентов портала РИА «Мед-Информс».  

Исследователи определили 16 участников с болезнью Альцгеймера, из которых девять были женщинами и семь были мужчинами. Все участники, как правило, принимали участие в рукоделии и программах упражнений. В ходе терапии лошадьми участники должны были кормить лошадей из ведра травой, а также расчесывать, купать и гулять с ними. Исследователи обнаружили, что терапия лошадьми увеличила настроение и снизила негативное поведение людей с болезнью Альцгеймера.