Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Новый анализ показывает, что люди из низких социально-экономических групп в Великобритании употребляют больше соли, чем их коллеги из высших социально-экономических групп, несмотря на национальное падение потребления соли за последние 10 лет. По мнению авторов исследования - во главе с профессором Франческо Каппучио, директором сотрудничающего центра Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам питания в Великобритании - высокое кровяное давление является наиболее распространенной и предотвратимой причиной заболеваемости, инвалидности и смерти во всем мире. Оно отвечает за более половины смертей от ишемической болезни сердца, инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).   

Ученые объясняют, что риск ССЗ быстро становятся все более распространенным в странах с низким и средним уровнем дохода, и что внутри стран это более распространено в группах, которые подвергаются социальной дискриминации. Тем не менее, есть все больше доказательств, что умеренное употребление соли снижает кровяное давление, в свою очередь, потенциально снижая риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов. 

Таким образом, в 2003 году Агентство по пищевым стандартам Великобритании (FSA) внедрило программу сокращения употребления соли до 6 г в день в Великобритании. В прозападных странах - как Великобритания - около 75% соли приходится на переработанные и ресторанные продукты, в то время как 15% приходится на приготовленную пищу в домашних условиях. Профессор Каппучио отмечает: «Рацион малообеспеченных социально-экономических групп, как правило, состоит из некачественных продуктов с высоким содержанием жира, с высокой калорийностью. Мы видели снижение потребления соли в Британии благодаря политике. Однако, бедные домохозяйства все еще употребляют менее здоровую еду».