Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

ЙогаУлучшение внимание и концентрации - сосредоточение внимания и осведомленности на данном предмете в данный момент - может звучать как новая мантра для того, чтобы понизить кровяное давление, по мнению исследователей из Огайского университета медицины. Этот метод лечения может предотвратить или отсрочить необходимость лекарственного вмешательства при гипертонии.

Исследование, опубликованное в журнале психосоматической медицины, показывает, что пациентам с граничным высоким кровяным давлением удалось снизить данный показатель при помощи программы «Внимательность – основа для снижения стресса».

Исследователи из Кентского государственного университета говорят, что граничное высокое кровяное давление - или предгипертония - в настоящее время присутствует у 30% всех американцев и является причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Пациентам часто прописывают лекарства для лечения этого состояния, но исследователи говорят, что программа «Внимательность – основа для снижения стресса» может быть полезной альтернативой таблеткам.

Это не новая идея, но она становится все более популярной среди медицинского сообщества. Джон Кабат-Зинн, почетный профессор Университета медицины штата Массачусетс, был одним из первых, кто увидел ее преимущества для здоровья. В своей статье он исследует клинические проявления повышенного давления. Профессор Кабат-Зинн придумал эту поведенческую программу, чтобы помочь людям справиться со стрессом и быть более уверенным в жизни. Включены такие методы, как медитация, упражнения «ум-тело» и йога. Программа имеет свои корни в буддизме, но ее чаще всего преподают в нерелигиозном формате.