Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Можно ли использовать свет в качестве инструмента для борьбы с ожирением? Исследователи из Северо-западного университета в Эванстоне, штат Иллинойс, кажется, думают именно так. Они опубликовали результаты своих исследований в журнале PLoS One.

Преимущества солнечных лучей для здоровье человека хорошо известны. Наряду с предоставлением нам необходимого витамина D, воздействие солнечного света также участвует в предотвращении инфекционных заболеваний и даже снижает артериальное давление. Недавние исследования также показали, что продолжительность сна или освещенность может производить изменения в функционировании метаболизма людей, аппетита и жира. 

Одно из исследований показало, что 45 минут утреннего света между 6-9 часами снизило количество жира и аппетит у тучных женщин уже в течение первых 3 недель. Другое исследование женщин с ожирением обнаружило, что упражнения были более эффективным средством снижения жира, когда они были объединены с хорошим качеством освещенности. В новом исследовании принимало участие 54 участников - 26 мужчин и 28 женщин, средний возраст которых составлял 30 лет.

Каждый из участников носил наручный монитор для оценки воздействия на них света, сна и бодрствования в течение 1 недели. Участники также вели пищевые журналы, чтобы исследователи могли оценить их потребление калорий на ежедневной основе. Ученые обнаружили связь даже между умеренным воздействием интенсивности света (измеряется как 500 лк и выше, или «MLiT500») и массой тела. Участники, которые имели большую часть воздействия света в начале дня, имели более низкий индекс массы тела. За каждый час MLiT500позже в течение дня ИМТ увеличивалось на 1.28 единиц.