Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Макс Бэгли - мальчик, больной на аутизмСемья 13-летнего мальчика, больного на аутизм, почувствовала боль, негодование и в то же время отвращение к людям после прочтения письма от соседей, подсунутого им под входную дверь.

В одной канадской семье мальчик родился с признаками аутизма. Когда ему исполнилось 13 лет, соседи не выдержали несносного поведения юноши и написали анонимное письмо его бабушке, просунув его под входную дверь. Послание, полное ненависти, призывало родителей Макса Бегли «усыпить или изолировать от общества их дикое создание, не заслуживающее на жизнь», потому что мальчик является «неприятностью» для всего района. 

Послание, состоящее из одной страницы, было подсунуто под входной дверью в дом, находящийся в Онтарио, его владетельнице Бренде Миллсон, бабушке Макса Бегли. Мальчик проводит летние месяцы в этом городе. Человек, написавший письмо, подписался как «одна разъяренная мамочка». Одни из самых жестоких фраз письма звучали так: «Почему бы вам не пожертвовать части тела несносного мальчугана науке? Куда лучше слушать рыдания маленьких детей и лай собак, чем крики вашего внука! Какое право вы имеете делать это трудолюбивым людям?!!! Я ненавижу таких людей, как вы, которые уверены, что вы имеете право на особое отношение, поскольку имеете ребенка со специальными потребностями».

Кара Бегли, мать 13-летнего Макса Бегли, был возмущена, читая послание, полное ненависти. В данный момент, письмо расследуются полицией Durham Regional. Семья мальчика расценивает такие страшные слова как потенциальную угрозу для их ребенка. Полиция пообещала найти автора письма и притянуть его к ответственности.