Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Пластика лица как одно из наиболее запро…

Пластика лица как одно из наиболее запрошенных медицинских процедур

Пластика лица - это медицинская процедура, которая в последние десятилетия стала одной из наиболее популярных и востребованных в области косметической...

Подробнее

Малярийный комарРезультаты крупномасштабного Африканского исследования экспериментальной вакцины от малярии GlaxoSmithKline (GSK) показывают, что она способна защитить детей младшего возраста на срок до 18 месяцев после вакцинации.

Малярия убивает 660 000 человек в год, в основном детей, живущих в Африке к югу от Сахары. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) говорит, что если разработанная вакцина получит положительное научное мнение от EMA, то вполне возможно, что политика рекомендовать вакцину будет выдвинута уже в 2015 году. Последние результаты показали, что в течение 18 месяцев наблюдения число случаев клинической малярии уменьшилось на 46% у детей в возрасте 5-17 месяцев после первой вакцинации, по сравнению с детьми, иммунизированными контрольной вакциной. 

Среди младенцев в возрасте 6-12 недель после первой вакцинации было на 27% меньше случаев клинической малярии. Общая эффективность вакцины снижается со временем. На 12-месячной точке ее эффективность составила 56%. Вакцина продолжает показывать «приемлемый профиль безопасности и переносимости» в течение 18-месячного наблюдения. Вакцина защищает иммунную систему от малярийных паразитов, когда она впервые входит в кровеносную систему человека или когда попадает в клетки печени. В результате, заражение паразитом останавливается, вакцина созревает и размножается в печени, тем самым предотвращая следующий этап заражения вирусом, когда он выходит из печени и возвращается в кровоток, чтобы инфицировать красные кровяные клетки, вызывая малярию.

По словам доктора Тинто, вакцина имеет потенциал, чтобы сделать значительный вклад в общественное здравоохранение. Предотвращение значительного числа случаев заболевания малярией означает, что сообщество будет иметь меньше больничных коек заполненными больными детьми, а также сами дети будут пожинать плоды лучшего здоровья.