Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Пластика лица как одно из наиболее запро…

Пластика лица как одно из наиболее запрошенных медицинских процедур

Пластика лица - это медицинская процедура, которая в последние десятилетия стала одной из наиболее популярных и востребованных в области косметической...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Колоректальный рак (рак кишечника), как ожидается, приведет почти к 50 000 смертей в США в этом году, что делает его второй по значимости причиной смерти от рака в стране. Но в новом исследовании ученые говорят, что вегетарианская диета может значительно снизить риск развития болезни. Соавтор исследования доктор Майкл Дж. Орлич из университета Лорна Линда, штат Калифорния, и его коллеги.

Колоректальный рак начинается в любом месте толстой или прямой кишки. Это собирательный термин, используемый для рака толстой кишки и рака прямой кишки. По данным Американского общества рака, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс», человек имеет 1 из 20 шансов развития этого заболевания в какой-то момент своей жизни. В то время как смертность от колоректального рака остается высокой, она упала за последние 20 лет. Это, прежде всего, за счет увеличения скрининга заболевания, что позволяет обнаружить его на ранней стадии и начать лечение.

Многочисленные исследования показали, что диета с высоким содержанием красного и обработанного мяса может повысить риск развития колоректального рака, в то время как диета с высоким содержанием фруктов, овощей и цельных зерен связана со снижением этого риска. Исследователи проанализировали 77659 мужчин и женщин, между 2002 и 2007 годами.

Все участники должны были заполнить анкету о частоте приема пищи, а также медицинскую анкету в начале исследования. Заболеваемость раком среди участников была оценена в 2014 году. За период 7,3-летнего наблюдения 490 участников были диагностированы с колоректальным раком, из которых 380 случаев включали рак толстой кишки и 110 - рак прямой кишки.

Результаты исследования показали, что люди, которые придерживались вегетарианской диеты, имели на 22% более низкий риск развития колоректального рака, с 19% снижением риска рака толстой кишки и 29% снижением риска рака прямой кишки, по сравнению с участниками, которые не следовали вегетарианской диете.