Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Когда вы слышите слова «расстройство пищевого поведения», вы представляете первого мужчину или женщину? Скорее всего, большинство из нас представят себе женщину. Но исследователи говорят, что предположение, что расстройства пищевого поведения влияют только на женщин, мешает мужчинам с такими нарушениями получать помощь и поддержку, в которой они нуждаются.

Не существует никаких сомнений, что расстройства пищевого поведения, такие как булимия и анорексия, чаще встречаются среди женщин. По данным Национальной ассоциации нервной анорексии и сопутствующей расстройств, 10-15% американцев с расстройствами пищевого поведения - мужчины. Тем не менее, исследователи из этой последней работы, в том числе Улла Резенен из Оксфордского университета в Великобритании, говорят, что признание симптомов расстройств пищевого поведения у мужчин находится на низком уровне.

Исследователи обнаружили, что мужчинам с расстройствами пищевого поведения потребовалось много времени, чтобы признать, что у них были симптомы состояния, в основном потому, что они думали, что ими страдают только женщины. Один человек сказал, что он думал, что расстройства пищевого поведения бывают только у «хрупких девочек-подростков». Другой мужчина сказал что-то подобное. Некоторые мужчины признали свои проблемы с пищеварением только после того, как их потребовалось госпитализировать.

Комментируя свои выводы, исследовательская группа говорит: «Мужчины с расстройствами пищевого поведения гиподиагностируются и недолечиваются. Наши результаты показывают, что мужчины могут испытывать особые проблемы, думая, что они являются преимущественно женской проблемой, но очень важно узнать ранние симптомы любой болезни».