Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Видеоигры улучшают работу мозгаНедавнее исследование британских ученых утверждает: видеоигры могут помочь в разработке когнитивной гибкости - способности мозга работать в многозадачном режиме, быстро принимать решения и переключаться между задачами. Но следует помнить, не все игры созданы одинаково.

Хорошая новость для геймеров: новое британское исследование показывает, что некоторые видеоигры могут помочь тренировать мозг, чтобы он стал более гибким, а его владелец улучшил свое стратегическое мышление. Ученые из Лондонского университета Королевы Марии и Университетского колледжа Лондона набрали 72 женщины-добровольца и измерили уровень их «когнитивной гибкости», которая описывается как способность человека адаптироваться и переключаться между задачами и думать о нескольких вещах одновременно для решения проблем. 

Две группы испытуемых были обучены играть в различные версии игры под названием «StarCraft» в режиме реального времени. В данной игре требуется быстро развивать стратегию, игроки должны построить и организовать армии перед боем врагом. Третья группа испытуемых играли в видеоигру «The Sims», такую себе симуляцию жизни. Игра требует хорошую память и много тактических навыков. 

Все добровольцы играли в видеоигры в течение шести-восьми недель приблизительно 40 часов и были подвергнуты различным психологическим тестам до и после. Результаты показали, что испытуемые, которые играли в «StarCraft», быстрее и более точно выполняли когнитивные задачи на гибкость, чем те, кто играли в «The Sims».