Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Пластика лица как одно из наиболее запро…

Пластика лица как одно из наиболее запрошенных медицинских процедур

Пластика лица - это медицинская процедура, которая в последние десятилетия стала одной из наиболее популярных и востребованных в области косметической...

Подробнее

В бейсболе зрение может играть ключевую роль в успехе игрока. Но новое исследование от Университета Калифорнии, Риверсайд, предполагает, что тренировка мозга с помощью видеоигр может улучшить зрение бейсболистов и, в свою очередь, помочь им выиграть больше игр. Результаты исследования были недавно опубликованы в журнале «Current Biology».

Научно-исследовательская группа, в том числе профессор Аарон Зайтс, проанализировали 19 игроков из бейсбольной команды, которые прошли 30 сеансов видеоигр, тренирующих зрение, в то время как 18 других членов группы не проходили обучение. Каждая игра длилась 25 минут. 

Исследователи обнаружили, что у игроков, которые проходили обучение, в среднем на 31% улучшилась острота резкости, а также они стали более чувствительными к контрастам в свете. Исследователи говорят, что они были удивлены, увидев такие сильные улучшения, особенно у бейсболистов, которые, как правило, имеют очень хорошее зрение. 

Когда дело дошло до развития навыков на бейсбольном поле, исследователи обнаружили, что игроки, которые прошли тренировочный курс видеоиграми, сократили свое количество аутов на 4,4%, а команда в целом стала лучше работать.

Ученые подчеркивают, что такие видеоигры могут помочь спортсменам с ослабленным зрением, Профессор Зайтц говорит, что причина, почему видеоигры для тренировки зрения показали такие хорошие результаты, состоит в том, что они нацелены на мозг, а не только глазные мышцы.