Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Новое исследование предполагает, что высокие дозы витамина С внутривенно - в отличие от орального приема - наряду с методами традиционной химиотерапии, может помочь убить раковые клетки, а также уменьшить некоторые из токсических побочных эффектов процедуры. Исследователи из Университета Канзаса обнаружили, что витамин С вместе с карбоплатином и паклитакселом - двумя обычными химиотерапевтическими препаратами – остановил рак яичников в лаборатории, а также снизил токсичные побочные эффекты химиотерапии у больных раком яичников.

С 1970-х аскорбат - или витамин С - используется в качестве альтернативной терапии рака. Он имеет «выдающийся профиль безопасности», пишут исследователи, которые также отмечают, что он более эффективен, если вводится внутривенно. Однако, несмотря на дополнительные и альтернативные методы терапии, врачи продолжали использовать его для борьбы с раком. Многие онкологи отказалась от использования витамина С, посчитав его неэффективным против рака. Теперь, более поздние исследования воскресили возможность того, что внутривенно введенный витамин С может быть частью противораковой терапии. 

И действительно, они обнаружили, что витамин С может быть эффективным против рака, когда вводится внутривенно. Старший автор Ци Чэнь, доцент из кафедры фармакологии, токсикологии и терапии в Медицинском центре KU, объясняет: «То, что мы обнаружили, это то, что внутривенно вводимый витамин С, в отличие от орального употребления, убивает некоторые раковые клетки, не вредя нормальным тканям».