Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Последнее исследование показывает, что употребление в пищу продуктов, содержащих витамин С, например, апельсины, перец, клубника, папайя и брокколи, может быть связано с уменьшенным риском геморрагического инсульта. По данным Центра США по контролю и профилактике заболеваний, инсульт является четвертой по значимости причиной смерти в США, каждый год 795 000 американцев страдают от инсульта и 130000 умирают от него.

Существуют два основных вида инсульта: ишемический и геморрагический. Ишемический инсульт, на сегодняшний день наиболее распространенный тип, где засорение кровеносного сосуда останавливает кровь. Геморрагический инсульт встречается гораздо реже, но является более смертоносным и происходит, когда ослабленный кровеносный сосуд разрывается в мозге. 

Автор исследования доктор Стефан Ванье из университетской больницы в городе Ренн, Франция, говорит: «Наши результаты показывают, что дефицит витамина С следует считать фактором риска развития этого тяжелого типа инсульта, как и высокое кровяное давление, употребление алкоголя и избыточный вес».

В ходе исследования ученые сравнили 65 пациентов, которые испытали геморрагический инсульт, с 65 здоровыми людьми. Обе группы прошли анализы крови, которые проверяли их на уровни витамина C. Результаты показали, что 41% всех участников имели нормальные уровни, 45 % из них имели истощенные уровни, и 14% - дефицит витамина С. Участники, которые испытали инсульт, часто имели низкий уровень витамина С. Тем не менее, другие пострадавшие имели нормальные уровни витамина С в крови.