Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Буквы, использованные в экспериментеИсследователи из Тель-Авивского университета пришли к выводу, что многократное подвергание негативным событиям может нейтрализовать их воздействие на человека. Плохое настроение имеет более вытекающие последствия, чем кажется на первый взгляд. Оно может замедлить время реакции и повлиять на речь, письмо и ход мыслей.

Чувства и эмоции трудно изучать, так как они являются уникальными для каждого человека, но один из наиболее часто используемых психологических тестов для оценки эмоций является «эмоциональная задача Штруп». Участников попросили определить цвет слов с негативными смыслами, а также цвет нейтральных слов после того, как они узнали отрицательные слова и их цвет. В этом тесте участникам показали различные слова, напечатанные различными цветами, и им было предложено назвать цвета, которыми они будут напечатаны. Но, так как каждый читатель имеет эмоциональную реакцию на слова, это ускоряет или замедляет его способность назвать цвет. В общем, люди медленнее определили цвет «отрицательных» слов , таких как «терроризм», но быстрее слова с нейтральным смыслом, такие как «стол». И эта тенденция была более выраженной у людей с эмоциональными расстройствами, такими как депрессия или беспокойство. 

Одним из объяснений этого является то, что негативные слова отвлекают, но при многократном повторении эксперимента этот эффект угасает. Исследователи предполагают, что негативное слово создает участникам плохое настроение, но многократное воздействие этого слова рассеивает свое влияние, то есть чувство тревоги. Эта теория была поддержана самими участниками испытания. Исследователи говорят, что их работа может повлиять на наше понимание эмоций и то, как мы обрабатываем сигналы окружающей среды.