Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

По результатам ряда исследований, женщины с семейной историей рака молочной железы, которые работали с органическими растворителями до того, как впервые забеременели, имели повышенный риск развития рака молочной железы, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс». Ведущий исследователь Кристина С. Экенга, кандидат наук, докторской сотрудник в филиала эпидемиологии Национального института гигиены окружающей среды говорит: «Мы надеемся, что наши результаты возбудят дополнительный интерес к возможной роли растворителей и других химических веществ в этиологии рака молочной железы». 

Доктор Экенга и ее коллеги проанализировали данные 50 884 женщин, которые не имели рак на начало исследования, но были сестрами женщин, которые были диагностированы с раком молочной железы. Женщины, которые начали контактировать с растворителями до рождения своего первого ребенка, имели большой риск развития рака молочной железы. Участники ответили в анкетах о своей истории занятости и целом ряде других потенциальных факторов риска для развития рака молочной железы. Участницы также проверяли свое здоровье каждый год. 

В течение исследования 1798 женщин были диагностированы с раком молочной железы. Из этих женщин 1255 заболели инвазивным раком. Исследователи скорректировали результаты возможных факторов в зависимости от расы / этнической принадлежности, паритета, воздействия табачного дыма и работы в ночную смену. Исследователи обнаружили связь между воздействием растворителя до первого доношенного ребенка и повышенным риском развития рака молочной железы. «Недостоверно повышенный риск» наблюдался у женщин, которые работали в качестве горничных или уборщиц, и тех, кто работал на заводах.