Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Стареющее населениеФедеральные представители давно высказываются относительно влияния стареющего населения в развитых странах, а именно, о том, что увеличение числа людей старше 65 лет будет напрягать экономику и систему здравоохранения страны. Но в соответствии с анализом данных, это влияние было «преувеличено» и население на самом деле становится моложе.

По данным администрации США по проблемам старения, количество пожилых американцев увеличились на 18% (6,3 млн.) в период между 2000 и 2011 годами. В Великобритании сейчас больше людей в возрасте старше 65 лет, чем детей до 15 лет. Джон Макиннес, профессор из Университета Эдинбурга в Великобритании, говорит, что эти данные касаются политики, так как увеличение количества пожилых граждан означает более высокие требования к экономике и здравоохранению в результате повышенной заболеваемости и инвалидности. В докладе Всемирной организации здравоохранения было подсчитано, что экономические потери наблюдаются от трех проблем со здоровьем пожилых людей - болезни сердца, инсульт и диабет.  

Но исследователи говорят, что мы не должны бояться увеличения стареющего населения и такого пагубного влияния, ведь стандартный показатель старения населения является «неточным». В настоящее время, старение населения и его влияние оценивается с использованием старого соотношения иждивенцев. Эта модель включает людей, которые считаются «зависимыми» (в возрасте 65 лет и старше) и классифицированных как «экономически продуктивных» (в возрасте от 20 до 64 лет). Зависимое население затем делится на экономически продуктивное население, таким образом, молодым людям придется обеспечивать пожилых людей.