Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Исследователи из Университета Чикаго обнаружили, что темпы аутизма и умственной отсталости в США коррелируют с частотой половых пороков развития у новорожденных мальчиков - показатель воздействия вредных факторов окружающей среды, таких как пестициды. Научно-исследовательская группа, в том числе профессор Андрей Ржевский, недавно опубликовали свои выводы в журнале вычислительной биологии. Прошлые исследования связали экологические факторы с развитием аутизма. В прошлом году Медицинские Новости «Сегодня» сообщили, что беременные женщины, которые подвергаются воздействию высоких уровней загрязнения воздуха, в два раза чаще рожают ребенка с аутизмом.

Для исследования этой ассоциации дальше, исследователи проанализировали медицинскую информацию почти 100 миллионов пациентов в США. В качестве индикатора воздействия на родителей экологических токсинов, команда изучила уровни врожденных пороков развития репродуктивной системы у рожденных мальчиков. Исследователи обнаружили, что заболеваемость аутизмом сильно коррелируют с темпами половых развития пороков при рождении у мальчиков по всей территории США. Они отмечают, что именно мужчины очень чувствительны к определенным экологическим токсинам, и такое воздействие, как полагают, приводит к развитию репродуктивных пороков при рождении, в том числе микропенису и неопущению яичек.

При оценке показателей заболеваемости аутизмом и умственной отсталостью, ученые обнаружили, что внутриутробное развитие аутизма и умственных проблем связано с вредными факторами окружающей среды, в которых жила мать при беременности и до ее наступления. Комментируя результаты исследования, профессор Ржевский говорит: «Аутизм сильно коррелирует с частотой развития врожденных пороков половых органов у мужчин по всей стране». Исследовательская группа также обнаружила, что вирусные инфекции у мужчин были связаны со значительным увеличением заболеваемости аутизмом и умственной отсталостью.