Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

ОжирениеПо данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, более 35% взрослого населения США страдает ожирением. Можно предположить, что с такой статистикой, врачам пациентов, которые имеют избыточный вес или ожирение, необходимо обсуждать тему потери веса. Но, согласно новому исследованию, это не всегда так.

Новое исследование предполагает, что есть барьер в обсуждении потери веса между врачами и пациентами с избыточным весом или ожирением. Они провели исследование, состоящее из двух потребительских опросов - 1009 опрошенных взрослых пациентов и 501 опрошенных врачей. Результаты исследований показали, что врачи, которые лечат пациентов с избыточным весом, далеко не всегда рекомендуют своим пациентам сбросить вес. 56% пациентов сообщили, что никогда не обсуждали тему веса со своим лечащим врачом, и только 4 из 10 пациентов сказали, что врач посоветовал им похудеть. 

92% врачей заявили, что они говорили с пациентами об индексе массы тела (ИМТ), но 67% пациентов заявили, что они практически никогда обсуждают этот момент со своими врачами. Только 17% американцев знают о своем ИМТ, а большинство пациентов не понимают, что такое ИМТ. Две трети пациентов имеют чересчур высокий индекс массы тела, но только около 50% понимают, что необходимо делать, в то время как 43% пациентов считают, что они имеют нормальный индекс массы тела.

Из обследованных пациентов, только 20% сообщили, что они чувствуют себя мотивированными потерять вес после обсуждения этой темы с врачом. Тем не менее, 20% пациентов заявили, что они испытывают чувство вины после этого обсуждения, в то время как 18% сказали, что они чувствуют себя вдохновленными. Доктор Джо Надловский говорит: «Мы должны вовлечь пациента к беседе по поводу его веса и задавать правильные вопросы, чтобы они ушли с желанием что-то делать, чтобы управлять своим весом. Нам также необходимо поощрять врачей для обсуждения темы потери веса со своими пациентами, что является часто трудной темой для обсуждения».