Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Врачи обнаружили 8-сантиметровый гвоздь внутри черепа китайцаЯн Йи Куи, любитель помастерить, почувствовал себя больным и обратился в больницу, где врачи провели рентген и обнаружили гвоздь внутри его черепа. Мужчина работал режущей машинкой во время ремонта дома и даже не заметил, как гвоздь с сильной скоростью пошел ему в голову. Гвоздь был успешно удален, и пациент сейчас находится в стабильном состоянии.

Рентгеновский снимок показал, что Ян Йи Куи носит внутри своей головы 8-сантиметровый гвоздь. Сейчас китаец восстанавливается в больнице после того как хирурги провели ему операцию по удалению «нежелательного гостя», который прошел как раз рядом с глазницей, сообщает портал РИА «Мед-Информс». Невероятно, но 55-летний мужчина даже не подозревал, что причиной его плохого самочувствия был гвоздь до тех пор, пока он не был обнаружен с помощью рентгеновских лучей. 

Ян Йи Куи идет на поправку и находится в стабильном состоянии. Гвоздь отбросила его машинка для резки со скоростью пули, поэтому и не удивительно, что мужчина и не заметил этого. Выстреливший гвоздь оставил лишь небольшое отверстие в коже мужчины. Ян из провинции Цзянсу, Восточный Китай, получил необычную травму еще 29 декабря и проходил с гвоздем несколько дней. 

После операции, врачи считают, его зрение не поменяется. «Гвоздь проник в глазницу мужчины и достиг пирамидоподобной височной кости после прохождения через среднюю черепную ямку», сказал нейрохирург Ло Лиангшенг. «Если бы мы вытащили гвоздь щипцами, риск был бы довольно высокий, поскольку во время процесса могли пострадать крупные сосуды и нервы. Поэтому мы произвели хирургию».