Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Остановка сердца во время родов происходит редко, но данные об этом инциденте могут быть серьезно занижены, по данным нового исследования. Остановка сердца матери может быть вызвана чрезмерным кровотечением, сердечной недостаточностью, инфарктом миокарда, преэклампсией, заражением крови и эмболией околоплодными водами. Все это может привести к нарушениям сердечного ритма или уменьшению притока крови и кислорода к сердцу. Перечисленные симптомы могут потенциально быть фатальными для матери, а остановка сердца матери может привести к смерти младенца, хотя врачи, как правило, немедленно проделывают кесарево сечение, чтобы гарантировать выживание ребенка.

Исследования показывают, что ребенок должен родиться в течение 5 минут после материнской остановки сердца, чтобы избежать любых неврологических проблем. Исследователи проанализировали данные о более чем 56 миллионах родов в стационаре. Они обнаружили, что среди этих рождений, произошло 4843 остановки сердца. Это означает, что одно из каждых 11 749 рождений привело к материнской остановке сердца - число, которое вдвое больше, чем ранее сообщалось в медицинской литературе. Исследователи также заметили, что выживание ребенка после материнской остановки сердца улучшилась с 52% в 1998 году до 60% к 2011 году. 

«60% выживаемости детей при остановке сердца матери - это хорошо, но материнская смертность в Соединенных Штатах остается неприемлемо высокой», говорит автор исследования, доктор Джилл М. Маер, адъюнкт-профессор анестезиологии в Университете Арканзаса Медицинских наук. Команда доктора Маер обнаружили, что основной причиной остановки сердца женщины было чрезмерное кровотечение, на которое приходилось 47,7% всех случаев. На сердечную недостаточность и эмболию околоплодными водами приходилось по 13,3% событий остановки сердца, и заражение крови обусловило 11,2% материнских остановок сердца.