Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Во многом, решение о том, с кем провести остаток своей жизни, является одним из самых важных решений. Теперь новое исследование предполагает, что личности мужей и жен влияют на успех супруга в карьере. Предыдущие исследования показали, что другие факторы также влияют на партнера. В одном исследовании было предложено, что если у человека сахарный диабет 2 типа, то и у его партнера, скорее всего, он появится. Между тем, исследование 2013 года предложило, что, когда один из супругов испытывает хроническую боль, это состояние влияет на сон другого супруга. 

В своем последнем исследовании, доцент кафедры психологии Джошуа Джексон и соавтор Бретань Соломон проанализировали данные 5-летнего исследования с участием 5000 женатых людей в возрасте от 19-89 лет. Среди 75% участников, оба супруга работали. Все участники прошли ряд психологических тестов, в которых оценивали свои результаты на открытость, экстраверсию, приятность, невротизацию и добросовестность. 

Затем группа отслеживала производительность труда каждого работающего супруга с точки зрения удовлетворенности работой, повышения заработной платы и вероятности продвижения. Джексон и Соломон говорят, что их исследование показывает, что у работающие супруги, набравших самый высокий «показатель успеха» в карьере, как правило, есть супруг, у которого показатель добросовестности очень высокий, будь он мужчиной или женщиной. 

Команда определила три способа, которыми «добросовестный» супруг повышает успех своего «попутчика по жизни». Во-первых, работающий супруг может рассчитывать на партнера, при необходимости попросить у него совета или помощи. Во-вторых, у добросовестного супруга обычно есть хорошие привычки, которым работающие супруги могут подражать, в результате чего они проявляют трудолюбие и надежность на рабочем месте. В-третьих, добросовестный супруг ведет правильную личную жизнь, что может уменьшить стресс партнера.