Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Потенциальные родители с высоким уровнем холестерина могут долго ждать беременности, как показывает новое исследование. По данным портала РИА «Мед-Информс», высокий уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), или «плохого» холестерина является тихим состоянием без признаков или симптомов, которыми страдают около 71 млн. американцев. Из них только 1 из каждых 3 взрослых контролирует состояние.

В то время как тело нуждается в жироподобных веществах, чтобы создавать и поддерживать нервные клетки, а также синтезировать стероидные гормоны, они могут накапливаться на стенках артерий, ведущих к болезни сердца и инсульту. 

Исследование включало в себя 501 пару в возрасте от 18 до 40 лет, набранных до зачатия в 2005-2009 гг. Эти пары были частью продольного исследования плодородия, целью которого было выяснить, влияют ли вездесущие экологические химические вещества на мужскую и женскую фертильность. Участники прекратили использование любых контрацептивов - с целью забеременеть - и отслеживались ежедневно в течение 12 месяцев в попытке забеременеть.

Автор исследования Энрике Ф. Шистерман, доктор философии из Национального института Юнис Кеннеди Шрайвер, говорит: «В дополнение к повышению риска сердечно-сосудистых заболеваний, наши результаты показывают, что холестерин может способствовать бесплодию». Среди 401 (80%) женщины, 347 (87%) забеременели и 54 (13%) этого не сделали. Как выяснилось, парам с высоким уровнем холестерина потребовалось больше времени, чтобы зачать ребенка.