Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Исследователи из Вашингтонского университета Медицинской школы в Сент-Луисе, штат Миссури, разработали способ визуализации раковых клеток с использованием высокотехнологичных очков, предназначенных, чтобы помочь хирургам различать раковые и здоровые ткани.

Раковые клетки, как известно, трудно понять, даже когда они сильно увеличены, и есть надежда, что специальные очки помогут хирургам удалить все опухолевые ткани и не оставлять после себя никаких бродячих раковых клеток. Рассматривать через очки раковые клетки позволяет специальный синий свет, а также флуоресцентный маркер, вводимый в опухоль. Кроме того, чем светлее оттенок синего, тем более концентрированные раковые клетки.

Доктор Джули Маргенталер, хирург-маммолог и адъюнкт-профессор хирургии в Университете Вашингтона, в последнее время провела первую операцию с использованием носимых технологий, которые еще ​​не были официально названы. Она говорит, что технология все еще находится на ранних стадиях и должна пройти испытания, но они воодушевлены той пользой, которую новые технологии могут предложить пациентам. Она добавляет: «Представьте себе, что это будет означать, если эти очки откинут необходимость в последующей операции, удалят боли, неудобства и беспокойство пациентов».

В настоящее время, по словам доктора Маргенталер, около 20-25% больным раком молочной железы, которые проходят лампектомию, понадобится вторая операция. Если новые технологии окажутся удачными, они устранят необходимость в дальнейших процедурах и уменьшат стресс для пациентов, а также сэкономят их время и деньги.