Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Синдром раздраженного кишечникаИсследователи из Калифорнийского университета определили новую форму синдрома раздраженного кишечника (СРК), что происходит после острого приступа дивертикулита (дивертикулез), когда часть кишечника воспаляется, вызывая сильную боль у пациента. Открытие этого нового состояния, получившего название дивертикулез, подтверждает симптомы раздраженного кишечника. 

Пациенты с дивертикулитом становятся совсем другими людьми: они испытывают периодические боли в животе, спазмы и диарею, которой у них не было раньше. Это может быть следствием воспалительного процесса. При старении, у многих людей развивается дивертикулез, состояние, при котором формируются новообразования в слизистой оболочке толстой кишки. Хотя более половины всех людей в возрасте старше 60 лет имеют подобные состояния, эти образования обычно не вызывают каких-либо серьезных проблем. Однако, иногда они воспаляются, что приводит к боли и инфекции в брюшной полости. Врачи обычно лечат эти симптомы антибиотиками или в более тяжелых случаях хирургией.

Главным сюрпризом в исследовании было то, что пациенты с дивертикулитом также страдают от таких нервных расстройств, как депрессия и беспочвенная тревога. На самом деле, эти два заболевания, идут рука об руку. Открытие этого факта может помочь найти новые методы лечения новой болезни.