Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Выживание после инфаркта значительно ниже в Великобритании, чем в ШвецииНовое исследование, опубликованное в газете «The Lancet», ставит под сомнение заботу о пациентах после сердечного приступа в Великобритании – говоря о том, что шансы на выживание в стране значительно ниже, чем в Швеции. Исследователи говорят, что если бы Великобритания приняла те же стратегии здравоохранения, как Швеция, то более 11000 случаев смерти от сердечного приступа, возможно, были бы предотвращены.

Научно-исследовательская группа, в том числе и группа профессора Гарри Хемингуэя из Университетского колледжа Лондона, говорит, что их выводы «являются причиной для беспокойства». Они подчеркивают, что дальнейшие международные сопоставления политики здравоохранения и клинической практики могут привести к повышению качества системы здравоохранения и предотвратить больше смертей от сердечного приступа. 

Для достижения своих выводов, исследователи проанализировали данные от национальных клинических реестров пациентов, которые пострадали от сердечного приступа в период между 2004 и 2010 годами. В данных были 391077 пациентов из 242 больниц Великобритании, наряду с 119 786 пациентами из 86 больниц в Швеции. Анализ показал, что через 30 дней после сердечного приступа 10,5% пациентов Великобритании умерли по сравнению с 7,6% шведских пациентов.

Исследователи говорят, что если бы Великобритания приняла те же стратегии здравоохранения, как Швеция в период между 2004 и 2010 годами, то более 11000 случаев смерти от сердечного приступа могли бы быть предотвращены. Исследователи говорят, что разница в смертности снижается с течением времени, но уровень смертности был значительно выше в Великобритании.