Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Ряд исследований изучили связь между пониженным сном у детей и повышенным риском ожирения. Теперь новое исследование утверждает, что наиболее полные дети, которым постоянно сокращали сон в раннем детстве, продолжали набирать вес после 7 лет, как сообщают корреспонденты портала РИА «Мед-Информс». Еще в 2006 году исследование предложило, что сокращение сна настраивает порочный круг, когда усталость приводит к снижению физической активности, что приводит к снижению расхода энергии, что приводит к ожирению, что приводит к не достаточному сну.

Ранее в этом году исследование из Университета Лондона в Великобритании обнаружило, что дети, которые спят меньше, едят больше, что может привести к ожирению и другим проблемам со здоровьем в дальнейшей жизни. Эти результаты повторили подобные выводы в 2013 году ученые из Национального института сердца, легких и крови. Тем не менее, большинство предыдущих исследований по этой теме не проверило эффекты постоянного недосыпания через время и только измеряется с ожирением с помощью индекса массы тела (ИМТ). 

Исследователи обнаружили, что дети с низкими показателями сна имели самые высокие уровни измерения тела, отражающие ожирение. Эта ассоциация была последовательной во всех возрастных группах. «Наше исследование показало убедительные доказательства того, что меньше сна в раннем детстве является независимым и сильным фактором риска развития ожирения», утверждает ведущий автор исследования, доктор Элси Таверас.