Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Люди, испытывающие негативные эмоции, часто в момент наибольшего переживания прибегают к выдергиванию волос, могут грызть ногти или губы. Но что если данное поведение повторяется слишком часто или даже стало нормой для человека? Исследователи из Университета Монреаля, Канада, исследовали этот вопрос в новом исследовании.

Главный исследователь О'Коннор и его коллеги изучили 24 людей с таким повторяющимся поведением и сравнили их с 24 субъектами, которые не имели повторяющихся действий тела. Участники заполнили анкеты, оценив такие эмоции, как скука, гнев, чувство вины, раздражительность и беспокойство, а также приняли участие в клиническом оценивании, проведенном по телефону.

Далее, участники подвергались различным экспериментальным ситуациям, каждая из которых была предназначена для того, чтобы вызвать одну из четырех эмоций: стресс, релаксацию, разочарование или скуку. В некоторых случаях эти экспериментальные ситуации задействовали участников просмотром видео - таких, как авиакатастрофа (стресс) или волны на пляже (релаксация). Для того, чтобы вызвать у участников разочарование, исследователи установили перед ними задачу, описав ее как «легкую и быструю», но на самом деле она оказалась трудной и долгой. Чтобы вызвать скуку, они просто оставляли участников в комнате в одиночестве на 6 минут.

Ученые обнаружили, что, во время скуки и разочарования субъекты с историей ориентированных повторяющихся движений тела сообщили о сильном желании участвовать в данном поведении. Тем не менее, у участников не возникало подобного желания во время эксперимента релаксации. По мнению авторов исследования, эти результаты подтверждают, что их пациенты участвуют в таком поведении в условиях стресса или когда они чувствуют скуку или разочарование, и это не просто «нервная» привычка.

О'Коннор объясняет результаты исследования: «Мы считаем, что люди с этим повторяющимся поведением могут быть перфекционистами, это означает, что они не в состоянии расслабиться и выполнять задачи с «нормальной скоростью». Поэтому они склонны к фрустрации, нетерпению и недовольству, когда они не достигают своих целей. Они также испытывают более высокий уровень скуки».