Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Благодаря разработкам в области материаловедения и наличия крошечных компонентов чипов, теперь можно создавать рентабельные, ультра-тонкие устройства со сложной электроникой, которые приклеиваются к коже и перемещаются и растягиваются вместе с ней. Ученые и инженеры из Иллинойса описали дизайн беспроводных медицинских кожных пластырей в журнале «Science».

Медицинские инновации являются работой двух команд во главе с Джоном А. Роджерсом, профессором Университета штата Иллинойс, и Йонгана Хуана, профессора Северо-Западного университета, которые утверждают, что разработали устройство, которое может следить за здоровьем человека 24/7, не мешая повседневной деятельности.  

«Это мягкий пластырь, как человеческая кожа. Он может двигаться с телом, но в то же время имеет много различных функций мониторинга», объясняет профессор Хуан. «Что очень важно в этом устройстве, это беспроводное питание и может отправлять данные высокого качества о человеческом теле к компьютеру в режиме реального времени». Устройство помогает повседневному отслеживанию здоровья. Без необходимости проводов, прокладок или ленты, оно прикрепляется к коже, как временная татуировка, которая передает данные по беспроводному каналу на ​​мобильный телефон или компьютер.

Ученые уже провели сравнение устройства с традиционной электрокардиограммой сердца и мониторами активности мозга (электроэнцефалография), и обнаружили, что новые пластыри могут быть выполнена, как обычные датчики, но они являются в то же время гораздо более удобными. Комфорт является важной особенностью таких устройств.