Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Новый «алкогольный суррогат» отрезвит вас за считанные минутыД-р Дэвид Натт разработал заменитель алкоголя, который имитирует релаксацию и общительность, которая возникает при употреблении алкоголя. Новый напиток не влечет за собой никаких неприятных побочных эффектов, таких как агрессия и привычка.

На протяжении более двух десятилетий Дэвид Натт изучал, как можно побороть алкоголизм и как помочь зависимым справиться с побочными эффектами. Но несколько лет назад британский ученый решил, что он подходит к проблеме с неправильного угла. «Алкоголь является слишком ядовитым и имеет много побочных эффектов, которые невозможно блокировать», сказал д-р Натт. «Таким образом, я подумал, почему бы нам просто не создать заменитель алкоголя, который приносит релаксация, делает людей более общительными, но проходит без многих неприятных побочных эффектов». 

«В отличие от алкоголя, эти соединения не являются токсичными для любых жизненно важных органов. Они также вызывают меньше привыкания», сказал доктор Натт. Он надеется начать клинические испытания в следующем году. «Мы ищем первый транш инвестиций в январе, а затем расширим производство и выясним, какой вид коктейлей лучше», сказал он. Это «алкогольный суррогат», как д-р Натт называет его, и он является ярким примером того, как технологии и достижения медицины перешли далеко за пределы необходимости.

Исследователи также работают над технологией, которая позволит пациентам принимать медикаменты по требованию, с учетом химии тела пользователей, а также их вкусы. Ли Кронин, профессор химии из Университета Глазго в Великобритании, разрабатывает технологию, которая позволила бы пользователям выбирать «правильные химические соединения» в необходимом препарате.