Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Загрязнение воздуха связано с повышенным риском развития нерегулярного сердцебиения и риском появления сгустков крови в легких, по сообщениям корреспондентов портала РИА «Мед-Информс». Влияние загрязнения воздуха на риск инфаркта и инсульта менее ясно, говорят эксперты Великобритании. Анализ данных из Англии и Уэльса показывает, что загрязнение воздуха особенно вредно в пожилом возрасте. Необходимы дальнейшие исследования на тему загрязнения окружающей среды и здоровья сердечно-сосудистой системы.

Команда Лондонской школы гигиены и тропической медицины проанализировала данные, полученные в Англии и Уэльсе между 2003 и 2009 годами на связь между сердечно-сосудистыми проблемами и краткосрочным загрязнением воздуха. Они обнаружили, что краткосрочное загрязнение воздуха связано с аритмией (нарушение сердечного ритма) и тромбами в легких. Эти симптомы были сильнее выражены у женщин старше 75 лет, как доложил ведущий исследователь, д-р Ай Милоевич, в интервью с журналистами портала РИА «Мед-Информс».

«Наше исследование показало некоторые доказательства воздействия загрязнения воздуха на нерегулярное сердцебиение (аритмия), но не дало четких доказательств связи с сердечным приступом (инфаркт миокарда) и инсультом, который представляет в конечном счете, процесс свертывания крови», сказал он. «Пожилые люди и пациенты с хронической ишемической болезнью сердца или нерегулярным сердцебиением подвержены особому риску».
Его выводы указывают на связь между загрязнением воздуха и болезнями сердца, дыхательными проблемами и раком.