Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Зеленые насаждения полезны для психического здоровья человека  Британские исследователи, которые проанализировали данные, которые отслеживались на здоровье людей в течение 5 лет после того, как они переехали в более зеленые районы, предполагают не только то, что они улучшили свое психическое здоровье, но и то, что преимущество длилось долгое время после этого.

Для их исследования команда из Университета Эксетера медицинской школы обратила внимание на данные более чем 1000 участников, принимающих участие в обследовании домохозяйств Британии. Один из вопросов, которые задавались участникам во время опроса каждый год в течение 5 лет исследования, являлось общее здоровье, включая психическое здоровье. Команда ученых провела сравнение людей, которые переехали в зеленые зоны в городах и поселках с теми, которые переехали в менее зеленые городские районы. 

Принимая во внимание различия личностных и других факторов, которые влияют на психическое здоровье с течением времени - доходы, занятость и образование – ученые пришли к выводу, что в среднем, те люди, которые переехали в зеленых зоны, испытали немедленное улучшение психического здоровья, которое сохраняется в течение не менее 3-х лет. И наоборот, те люди, которые переехали в районы с меньшим количеством зеленых насаждений, испытали падение психического здоровья. Но что интересно, так это то, что после возврата в зеленую местность, психическое здоровье испытуемых снова улучшилось.

Доктор Ян Алкок, научный сотрудник Медицинской школы в Эксетере, добавляет: «Эти результаты имеют большое значение для градостроителей, думающих о внедрении новых зеленых насаждений в наших городах, предполагая, что они могли бы обеспечить долгосрочные и устойчивые преимущества для местных жителей».