Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Новое исследование в Университете Мельбурна установило, что женщины, которые принимают препараты с железом, испытывают заметное улучшение их физической работоспособности. Исследователи провели систематический обзор и анализ влияния препаратов с железом на физическую работоспособность женщин детородного возраста.

Ведущий исследователь, доктор Сан-Раян Пасрича из Школы народонаселения и глобального здравоохранения Мельбурна обнаружил, что препараты с железом улучшили физическую работоспособность женщин, с точки зрения самого высокого уровня, которого они могут достичь при нагрузке 100% (максимальная мощность) и эффективности упражнений на субмаксимальное напряжение. Женщины, которые употребляли железо, смогли выполнить данные упражнения, используя более низкую частоту сердечных сокращений и с более высокой эффективностью. 

Это первый раз, когда исследователи смогли подтвердить, что препараты с железом благотворно влияют на физическую работоспособность женщин. Доктор Пасрича заявил, что выводы могут иметь последствия для повышения производительности у спортсменов, а также общего состояния здоровья и благополучия остальной части населения. «Спортсмены, особенно женского пола, подвергаются повышенному риску дефицита железа, в связи с их диетой и чрезмерными физическими нагрузками», сказал д-р Пасрича. 

Другие исследования показали, что у женщин, принимающих железо, улучшилась производительность труда. Кроме того, это исследование подтверждает, что дефицит железа может привести к ухудшению физической работоспособности у женщин. Дефицит железа может также стать причиной усталости и вялости, и в конечном итоге привести к железодефицитной анемии.