Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Есть несколько факторов риска, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями: сахарный диабет, ожирение и курение. В новом исследовании от Американской ассоциации сердца исследователи обнаружили, что влияние этих факторов риска больше выражено у женщин, чем у мужчин, а также у чернокожих, чем у белых. Это по сообщениям корреспондентов портала РИА «Мед-Информс». 

Новое исследование показывает, что факторы риска - такие как высокое кровяное давление - воздействуют больше на женщин, чем на мужчин, когда дело доходит до сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование анализирует относительный риск (PAR) демографических изменений для пяти основных сердечно-сосудистых факторов риска, которые поддаются изменению, в том числе: высокий уровень холестерина, курение, высокое кровяное давление, ожирение и диабет.   

Исследователи во главе с доктором Сьюзан Чэн из женской больницы в Бостоне, штат Массачусетс, объясняют, что PAR является мерой, которая считает, как общий фактор риска повышает вероятность будущих сердечно-сосудистых заболеваний. Исследовательская группа изучила данные 13541 человек в составе риска атеросклероза в сообществах исследования. Участники исследования прошли четыре обследования во время четырех различных периодов между 1987 и 1998 гг. За это время они были в возрасте от 52 до 66 лет и были свободны от сердечно-сосудистых заболеваний.   

Результаты показали, что пять основных факторов риска остались верными среди чернокожих, но были ниже среди белых людей. Кроме того, вклад диабета в сердечно-сосудистые заболевания был выше у женщин, чем у мужчин и более чем в два раза выше у чернокожих, по сравнению с белыми. Между тем, высокое кровяное давление также имело большее влияние на женщин, чем на мужчин, а также на чернокожих, чем на белых.