Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Искусство восстановления улыбки: имплант…

Искусство восстановления улыбки: имплантация и протезирование

Потеря зуба - это не только эстетическая проблема, это также утрата функциональности и уверенности в себе.

Подробнее

Пластика лица как одно из наиболее запро…

Пластика лица как одно из наиболее запрошенных медицинских процедур

Пластика лица - это медицинская процедура, которая в последние десятилетия стала одной из наиболее популярных и востребованных в области косметической...

Подробнее

Новое исследование от Западного Университета в Лондоне, Канада определяет генетическую основу для болезней сердца среди женщин, а также определяет, какие женщины могут быть более склонными к этим условиям, по сообщениям корреспондентов портала РИА «Мед-Информс». Исторически сложилось так, как говорят западные исследователи, болезни сердца больше присущи мужчинам. Опыт показывает, однако, что после менопаузы женщины столь же склонны к развитию сердечных заболеваний, как и мужчины, но имеют меньше шансов на то, что им правильно поставят диагноз.

Новое исследование выявляет общий вариант гена у женщин, который увеличивает их шансы на развитие высокого кровяного давления с возрастом, а это является большим фактором риска для сердечного приступа и инсульта. Когда G-белок функционирует нормально в сочетании рецептором эстрогена 30 (Гпер) - который активируется эстрогеном - расслабляет кровеносные сосуды, снижая артериальное давление. Исследование показало, что женщины, которые имеют форму Гпер, которая не функционирует правильно, повышает риск развития высокого кровяного давления.  

Сравнивая пациентов, направленных в клинику высокоспециализированной медицинской помощи в Лондонский центр наук здоровья, исследователи обнаружили, что женщины, являющиеся носителями варианта гена Гпер, имели более высокое кровяное давление. Кроме того, ведущий автор исследования, доктор Росс Фельдман, подтвердил, что почти половина из присутствующих женщин имели данный вариант гена, что доказывает тот факт, почему женщины склонны к болезням сердца.