Булхорн: освежение взгляда на пластику в…

Булхорн: освежение взгляда на пластику верхней губы

В мире эстетической хирургии постоянно разрабатываются новые методики и технологии, предоставляющие пациентам возможность изменять и улучшать свой внешний вид. Одной...

Подробнее

Как выполняется лазерная редукция аденои…

Как выполняется лазерная редукция аденоидов у детей?

Лазерная редукция аденоидов — современный, высокоэффективный метод лечения гипертрофированной (разросшейся) глоточной миндалины. В отличие от традиционного хирургического вмешательства способ считается...

Подробнее

Протезирование зубов: что такое, как про…

Протезирование зубов: что такое, как проходит

Современная стоматология предлагает ряд методов, направленных на восстановление утерянных зубов, что позволяет решить несколько задач: восстановить функции зубочелюстной системы, обеспечить...

Подробнее

Интуитивное мышление характеризуется обработкой информации автоматически и бессознательно, требуя мало когнитивных усилий. Этот способ мышления часто приписывается женщинам под названием «женская интуиция», и теперь исследователи предполагают, что это может иметь биологическое влияние, которое имеет корень из пренатального воздействия тестостерона в утробе матери. 

Исследователи из Университета Гранады в Барселоне в Испании, опубликовали свои исследования в журнале психонейроэндокринологии. Они отмечают, что предыдущие исследования показали пренатальное воздействие тестостерона на изменения в головном мозге, которые определяют поведение и тенденции на протяжении всей жизни человека. Например, исследователи полагают, что воздействие тестостерона в утробе матери на мужчин влияет больше, чем на женщин. 

Для изучения взаимосвязи между воздействием тестостерона и мыслительных процессов, исследователи провели исследование на более чем 600 студентах из университета Гранады факультета экономики. Команда использовала то, что сейчас широко изучается и принято как маркер пренатального воздействия тестостерона, что определяется путем деления длины указательного пальца на длину безымянного пальца на той же руке. 

Ведущий автор Антонио Мануэль Эспин, преподаватель Университета Гранады, объясняет: «Чем ниже коэффициент, тем больше пренатального тестостерона получил человек и, следовательно, тем больше «мужского» у этого лица, независимо от его пола. Результаты их исследования показывают, что - как и ожидалось - мужчины сдали тест лучше, чем женщины. Однако женщины, которые показали более высокий «мужской» коэффициент», ответили столь же хорошо, как и мужчины. 

Эспин говорит: «Чтобы быть более конкретным, то, что мы обнаружили, было свидетельством того, что пренатальное воздействие тестостерона предрасполагает людей к более рефлексивному и менее интуитивному мышлению. Кроме того, этот эффект оказывается сильнее среди женщин».